Telemiño

09:51 miércoles, 10 de agosto de 2022

Guía de programación

  lunes 8-8-2022
   
09.00 Avance del Tiempo (Directo)  
09.05 CINEPHILIA
9.30 Noticias Ourense 7 Días  
10.00 .+Deporte en Casa
11.00 Cousas de comer
11.30 Educando
12.00 La Redacción Abierta de La Mañana (Intereconomía)
14.00 Ourensanos
14.30 Enredados
15.00 Leer es un placer
15.35 La Entrevista de hoy (estreno) Miguel Sotelo, Misionero
16.00 Merca Marca Ou
16.30 Cousas de comer
17.00 Educando
17.30 CINEPHILIA
18.00 Los Conciertos de La Región
19.20 La Entrevista de hoy (estreno) Miguel Sotelo, Misionero
19.30 .+Deporte en Casa
20.30 Noticias Ourense,Más deporte  
20.55 El Tiempo  
21.00 Leer es un placer
21.30 Noticias Ourense,Más deporte  
21.55 El Tiempo  
22.00 De Festa en Festa (estreno)  
22.30 Noticias Ourense,Más deporte  
22.55 El Tiempo  
23.00 Ourensanos
23.30 Noticias Ourense,Más deporte  
23.55 El Tiempo  
00.00 Enredados
00.30 Noticias Ourense,Más deporte  
00.55 El Tiempo  
01.00 DEDÍCAME (Estreno)

 

 

 

martes 9-8-2022

 
08.00 El Primer Café de La Región (Estreno)  
08.05 Ourensanos
08.30 Noticias Ourense,Más deporte (Redifusión)  
09.00 Avance del Tiempo (Directo)
09.05 Educando
09.30 Noticias Ourense,Más deporte (Redifusión)  
10.00 .+Deporte en Casa
11.00 cinephilia
11.30 De festa en festa  
12.00 La Redacción Abierta de La Mañana (Intereconomía)
14.00 Leer es un placer
14.30 Enredados
15.00 Ourensanos
15.30 La Entrevista de hoy (Estreno) Xosé Mosquera
15.40 Educando
16.00 De festa en festa
16.30 CINEPHILIA
17.00 Merca Marca Ou
17.20 Leer es un placer
17.50 Enredados
18.20 La Entrevista de hoy (Estreno) Xosé Mosquera
18.30 .+Deporte en Casa
19.30 Leer es un placer
20.00 Educando
20.20 La Entrevista de hoy (Estreno) Xosé Mosquera
20.05 Educando  
20.30 Noticias Ourense,Más deporte (Estreno)  
20.55 El Tiempo  
21.00 CINEPHILIA
21.30 Noticias Ourense,Más deporte  
21.55 El Tiempo  
22.00 Cousas de comer (estreno)  
22.30 Noticias Ourense,Más deporte  
22.55 El Tiempo  
23.00 Especial Coupe de la JEUNESE (ESTRENO)
23.30 Noticias Ourense,Más deporte  
23.55 El Tiempo  
00.00 De Festa e Festa
00.30 Noticias Ourense,Más deporte  
00.55 El Tiempo  
01.00 DEDÍCAME
   

 

miércoles 10-8-2022  
     
   
HORA PROGRAMA
     
8.00 El Primer Café de La Región (Estreno)  
8.5 Especial Coupe de la JEUNESE
8.30 Noticias Ourense (redifución)  
09.00 Avance del Tiempo (Directo)
9.00  
9.30 Noticias Ourense (redifución)  
10.00 .+Deporte en Casa
11.00 COUSAS DE COMER
11.30 Ourensanos
12.00 La Redacción Abierta de La Mañana (Intereconomía)
14.00 Enredados
14.30 De Festa e Festa
15.00 Especial Coupe de la JEUNESE
15.30 La Entrevista de hoy (ESTRENO)  
15.50 Leer es un placer
16.20 Las Cuentas Claras
16.50 COUSAS DE COMER
17.20 Enredados
17.40 Merca Marca Ou
18.00 Ourensanos
18.30 CINEPHILIA
18.50 La Entrevista de hoy (ESTRENO)  
19.00 De Festa e Festa
19.30 .+Deporte en Casa
20.00 Las Cuentas Claras
20.30 Noticias Ourense  
20.50 El Tiempo
21.00 Leer es un placer
21.30 Noticias Ourense  
22.00 CINEPHILIA (ESTRENO) En el programa de hoy, Simone Saibene entrevistará la script y montadora alaricana
Alba Gallego. Se hará un repaso de las películas más destacadas ambientadas en el
verano.
22.30 Noticias Ourense  
22.55 El Tiempo
23.00 De Festa e Festa
23.30 Noticias Ourense  
23.55 El Tiempo
00.00 Las Cuentas Claras
00.30 Noticias Ourense  
00.55 El Tiempo
01.00 Dedícame